ファスタージュ垂水五色山サーモス
兵庫県神戸市垂水区五色山二丁目
/ 垂水駅 徒歩5分
2006年築 / 3階建 / 18戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 83.45㎡の場合
相場
3,779万円
45.3万円/㎡
2,154
3,237
4,321
5,404
AI査定結果
推定相場価格
3,779万円
45.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,237万円〜4,321万円
38.8万円/㎡〜51.8万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.1%
最終更新日: 2026年5月15日
ファスタージュ垂水五色山サーモス
4,280万円(51.3万円/㎡)/ 1階 / 83.45㎡ / 3LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は51.29万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/27 | 4,280万円 | 51.3万円 | 1階 | 83.45㎡ | 3LDK+S | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は46.33万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/27 | ファスタージュ垂水五色山サーモス 神戸市垂水区五色山二丁目 | 垂水駅5分 | 4,280万円 | 51.3万円 | 83.45㎡ | 3LDK+S | 1階 / 3階建 | 南 | 2006年 | 18戸 | RC |
| 2025/04/06 | コモン舞子VIザ・ヒルズ 神戸市垂水区西舞子六丁目 | 朝霧駅12分 | 4,190万円 | 45.5万円 | 92.16㎡ | 4LDK | 7階 / 11階建 | 東 | 2008年 | 64戸 | RC |
| 2025/07/10 | グランアーク舞子 神戸市垂水区西舞子八丁目 | 朝霧駅14分 | 3,380万円 | 38.5万円 | 87.69㎡ | 3LDK | 3階 / 8階建 | 南東 | 2008年 | 40戸 | RC |
| 2026/05/05 | ワコーレ垂水狩口台エヴァージュ 神戸市垂水区狩口台七丁目 | 朝霧駅9分 | 3,880万円 | 44.5万円 | 87.21㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 東 | 2010年 | 30戸 | RC |
| 2025/11/30 | アルファステイツ西舞子 神戸市垂水区西舞子二丁目 | 舞子駅11分 | 3,780万円 | 47.7万円 | 79.31㎡ | 3LDK | 3階 / 8階建 | 南西 | 2009年 | 49戸 | RC |
| 2026/05/08 | アルファステイツ舞子ヒルズ 神戸市垂水区舞子台六丁目 | 舞子駅11分 | 3,780万円 | 52.9万円 | 71.42㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 南西 | 2003年 | 39戸 | RC |
| 2024/09/18 | ネバーランド舞子 神戸市垂水区舞子台二丁目 | 舞子駅4分 | 3,580万円 | 42.1万円 | 85.07㎡ | 3LDK | 1階 / 11階建 | 南西 | 2003年 | 57戸 | RC |
| 2026/02/27 | ビスタグランデ舞子A棟 神戸市垂水区舞子台七丁目 | 舞子駅13分 | 5,480万円 | 52.7万円 | 104.01㎡ | 4LDK | 7階 / 12階建 | 南西 | 2005年 | 41戸 | RC |
| 2026/03/10 | アーバンビュー星陵台 神戸市垂水区星陵台五丁目 | 舞子公園駅14分 | 3,980万円 | 49.7万円 | 80.07㎡ | 4LDK | 8階 / 10階建 | 南 | 2002年 | 26戸 | RC |